Suturas e Inyectables



CURSO DE SUTURAS E INYECTABLES

2012






21 de MAYO

 
2º CURSO DE SUTURA E INYECTABLES
Teorico - Práctico

CHICOS, ESTE LUNES 14/5 SE ABRE LA INSCRIPCION PARA EL SEGUNDO CURSO DE SUTURA E INYECTABLES QUE VA A SER EL

Fecha: LUNES 21
Horario: 12 O A LAS 13
Lugar: Aula de ANATOMIA, H.N. CLINICAS

EN EL CURSO LES VAMOS A PROPORCIONAR DE TODO LO QUE NECESITEN PARA EL MISMO(JERINGAS, AGUJAS, GUANTES)
LO UNICO QUE TIENEN QUE LLEVAR ES UN GUARDAPOLVO O ROPA QUE SE PUEDA ENSUCIAR POR LAS DUDAS


INSCRIPCION: CENTRO DE ESTUDIANTES DE MEDICINA (CLINICAS, MATERNIDAD O CIUDAD UNIVERSITARIA), PUEDE INSCRIBIRLOS ALGUIEN MAS
















Más Fotos...



















LUNES 7 DE MAYO

 
Curso Teorico-Practico de Tecnicas de Suturas e Inyectables 2012:

A realizarse el dia lunes 7/5/2012 a las 12hs en el Aula de Anatomia Normal.

Dirigido a Alumnos de la Facultad de Medicina y Publico en General.
Organiza GECIM y Secretaria de Asuntos Estudiantiles.
Inscripciones: Centro de Estudiantes del Hopital Nacional de Clinicas, de lunes
a viernes

de 9 a 13hs.
Costo: $20 con certificado.

GECIM Todo el año junto a vos...




 


 





 


 

Más Fotos...


 

2011


















MAS FOTOS...






 
LOS CERTIFICADOS DEL CURSO DE SUTURA (DEBIDO A LA GRAN CANTIDAD DE ASISTENTES) SE ENTREGARAN EN ETAPAS.. PARA ELLO SE PUBLICARA POR ESTE MEDIO LA LISTA DE LOS NOMBRES QUE ESTEN TERMINADOS.
 



LISTA Inscriptos 5 de SEPTIEMBRE

Lista Inscriptos 29 de AGOSTO



LUNES 5 DE SEPTIEMBRE


Curso: Tecnicas de Suturas e Inyectables II
Fecha: Lunes 5 de SEPTIEMBRE
Hora: 12hs
Lugar: Aula de Anatomía Normal

...Dirigido a estudiantes de la Facutad de Ciencias Medicas de todas las áreas y años de cursado.

Inscripciones en los centros de estudiantes del Hosp Nac de Clínicas y Ciudad Universitaria, por la mañana.

Costo: con certificado $20 (sin Certificado, gratis)

GECIM Todo el año junto a vos...





 
Curso de Suturas e Inyectables:

Primer Turno a las 12hs del 5 de SEPTIEMBRE

Apellido y Nombres:

Klor, María Florencia
Lacombe, Lucila
Lamas, Paula de los Angeles
Lamas, Sergio
Leavi Stefania
Ledesma Paola
Leiva Mendoza, Melisa
Leiva, Yanina del Valle
Leonangeli Andres
Leyton Hidalgo, Damaris P.
Linares, Gimena
Liseth Ce
Lizarazo Claudia
Llanes Melania
Llanes, Aldana
Llanes, Natalia
Llano, Romina Belén
Lopensino Sofia
Lopez Angela Paola
Lopez Carolina Elizabeth
Lopez Malena
Lopez Maria Soledad
Lopéz Mercado, Carolina
Lopez, Flavia
Lopéz, Lucas Ramiro
Lopez, Maria Antonella
Lopéz, Nazareth
Lopéz, Pablo Daniel
Lovera Macarena
Ludueña, Yohana Anabel
Luengo, Maria Victoria
Lujàn Maria Agustina
Luna Sofia
Luponio, Yanina
Luque, Daniela
Luque, Matilde
Luraschi, Catalina
Madelon Nicolas Daniel
Maestro Soliz, Jimena Mariel
Magi Porciani Sofia Victoria
Maite, Lujan
Maldonado, Sofía del Rosario
Malizia Cristina
Malnis, Maximiliano
Mandolini, Claudia Carolina
Manero, Adriadna
Manzone, Cintia
Marchissio Luisina
Mareel, Ignacio
Marengo, Fernando
Maria Noe, Moffriad
Maria Torres
Marin, Judith
Mariné, Luz Simonelli
Marini Stefania
Marini, María Belén
Marmol, Paula Sofía
Marquez Lujan Maria Eugenia
Martin Emiliano
Martinez, María Martha
Marulanda, Nicolas
Matuiano, Manuel
Mayorga Ayelen
Mazitelli, Bruno Alejandro
Mazzitelli Bruno
Mdadel Abido Daiana Maria
Medina, Lucas
Melano Maria Florencia
Melendez Leonardo
Melissa Mimbela Rivadeneyra
Meloni Barruelo Gabriela Isabel
Mendoza, Carla Ayelén
Mendoza, María Celeste
Menoyo, Florencia
Mereles Silvia Liliana
Merino Moyano, Rocio
Meza Gaidtov, Lilian Irupe
Michel, Rita Romina
Miranda Virginia
Miserendino Anabela
Molina Anahi
Molina Debora
Molina Mario
Molina, Yohana
Monteresino Jesica Janet
Montoya Favio Leonel
Morales Meza Ivan
Morales Valeriano, Flavia Elizabeth
Morales Znojil Nicolas
Morales, Nadia
Morales, Rocío
Moran Silvia
Morán, Brenda
Moreno Allende Maria Carolina
Moreno Seró, Lucia
Moreno, Ezequiel
Muñoz Mauricio Martin
Murillo, Natacha Belen
Mussa, Santiago
Nabas Lucia Daniela
Nahum Emiliano
Navarro Fernández, Nicolas Gabriel
Navarro Julieta
Navarro, Alvaro
Navia, Evelyn Sandra
Nieva, Luciana
Nieva, María Emilia
Ocampo Báccola, Juan Santiago
Ojeda, Lucas Ezequiel
Ojeda, Pablo
Olave, Melina
Olmo, Jonathan
Olmos Quinteros, Paloma Gabriela
Olveira Andres
Ordines Marcelo
Ordoñez, Florencia
Ornillo Leandro
Orosco, Belen
Ortega, Ma Belen
Ortiz Maria Elena
Otarola Mariana
Otero Mainelli Daniela Luciana
Ovando Clara Maria Sol
Owares Leon Anabel
Paez Lorena
Paez Muñoz Laura Yanina
Paez Rivero Amanda
Paletti Alina Luz
Palmero, Francisco
Panizzahdo Maria Candelaria
Pañuhi Fiamma
Passera, Valentina
Pastor, Catalina
Patat, Ana Josefina
Paz, Eugenia
Pazos, Macarena
Pedernera Fernanda
Peiretti Genaro
Peirone Ivana
Peirone Janet
Peralta Candela
Pereyra Avalis, Ricardo
Pereyra Ferrero Rafael
Pereyra María Florencia
Pereyra, Diego Maximiliano
Pereyra, Marina Gisel
Perez Colomer; Ana Laura
Perez Sacha Ayen
Pérez, Ana Lucia
Peréz, Leticia
Peréz, Natali
Picolet, Carlos Alberto
Pinsak Agustin
Pisano Roxana Andrea
Pisciolari Alejandro
Pizzio, Cristian Javier
Polacov Silvina Micaela
Ponce Mayra Leonela
Ponce Silvina
Ponce Yesica
Pontel, María Candida
Porras Ivana
Pozo Paula
Pregot, Leandro Marcos
Presa Aguilar Rosana
Pressacco Yuliana Mailen
Primo, Mariel
Quellet, María José
Quesada Alejandro
Quinteros, Pablo Oscar
Quiñones Mariela
Quiroga, Marcos Daniel
Ramazzotti, Carla
Rametta Maurizio
Ramirez Juncos, Jazmin
Ramirez, Paula Lucia

Cualquier Inconveniente con el horario y/o distribución de los grupos, comunicarse vía sms con:

Dario: 0351-156474030
Maxi: 02625431194
Emanuel: 3515497968

Enviar nombre y apellido con el horario que les quede mas comodo.

GECiM Todo el año junto a vos!



 




 
Curso de Suturas e Inyectables 2do TURNO 13hs

Apellido y Nombres

Ramos, Noelia Celeste
Raspo, Pablo
Ravitral, Alejandra
Redondo Paula
Reimante, Lautaro
Remigio, De Arzuvaga
Repezza Maria Soledad
Rey, Emanuel
Reyes Gomez Paola
Ribotta, Priscila Ornella
Ricco, Rocío Antonella
Rigoni Macarena
Rimondotto Andrea
Rios Daniela
Ríos, Maria Celeste
Rista Paula Sofia
Rivarola, Nahuel
Rivarola, Silvana Fatima
Rivero Mayra Ayelen
Rocha Herrera, Maria Antonella
Rodriguez Gisela
Rodriguez Claudia Beatriz
Rodriguez Emilce
Rodriguez Joel
Rodriguez Lucia
Rodriguez Marisa
Rodriguez Micael del Valle
Rodriguez Sidoti, Gonzalo
Rodriguez Vanesa
Rodríguez, Ailín
Rodriguez, Antonella
Rodríguez, María del Mar
Rodríguez, María Laura
Roldan Laura
Roman, Valeria
Romeo Cristian
Romero, Erika Iliana
Romero, Melina Nadia
Romero, Melisa
Rosa Cristian Javier
Rosa Natalia Soledad
Rossi Melisa
Roten Diego
Rouviere Mariana
Ruarte Lopez, Celina
Ruben, Aldana
Rubiano, Victoria
Rubio Pablo
Rubio, M. Victoria
Rubio, Pablo Manuel
Ruebla, Irina
Rueda Nannini
Dennis Emmanuel
Rueda, Yamilen
Rufino Romina
Sagripanti, Marcelo Nair
Saires Janet
Salas Ivana del Valle
Salas Pablo Martin
Salas Tatiana
Salazar, Fabiana
Salgado Federico
Salgan Luisa
Sanchez Silvia Susana
Sanchez, Cristobal
Sánchez, Gastón Federico
Sandrone, Angela
Santana, Kevin
Santos Rocio
Sarmiento, Rocío Micaela
Sarmiento, Sofía Antonella
Sarria Fernando
Scalzo, Romina
Segall Paula
Segura Ambar
Sejas, Jonathan Ramón
Sierra, Daniela
Silveira, Cesár
Simes, Silvia Andrea
Singh Kaur Veronica
Slesinger Sabrina
Sobrero, Daniela
Sobrero Soria Belen
Soria, Cynthia
Sosa Almazan Leslie
Sosa Gustavo
Sosa Paez, Lucía
Sosa, Cecilia Ivone
Sosa, Giuliano Nahuel
Spaccesi, Agostina
Speroni, Dolly Rosana Rita
Sposetti, Ayelén Dayana
Sterpone, Victoria
Strapoini, Dulcina
Suarez, Hugo Alberto
Suoni Seifert Mariela
Tapia Torressi, Javier Matias
Tardella, María Fernanda
Tealdi Maria Laura
Tedone, Nadir
Terraza Damaris
Tissera, Agustina Maria
Tito Laura Fernanda
Titos, Lorena
Toglianni Yanina Veronica
Toigo D´Angelo, Ana Paola
Torino Mariano Jose
Tornier Claudia
Torres Javier Alejandro
Torres, Pilar
Torrilla Guzmán, Ingrid
Troglia, Mariana
Uran, Matias
Urquiza, Maria Jose
Ustia Daniela
Vanderhoeven Juan Francisco
Vargas Duran, Tatiana
Vargas Duran, Tatiana Del Huerto
Vazquez Nicosia, Lourdes
Vazquez, Esteban
Vega Carolina
Venencia, Pablo Miguel
Vergara, Samanta
Viale Juliana
Vidal Paula Sofia
Vihua Americo Esteban
Vilchez, Nicolas Francisco
Villablanca Rodas, Mario
Villablanca Rodas, Noelia
Villagra, Maria Laura
Villalba, Florencia R.
Villegas Sergio Daniel
Villegas Vera, Juan Cruz
Villegas, Rocio Valeria
Vilte, Maria Noelia
Vilte, Nadia Soledad
Viveres, Valeria
Vizoso, Juan Manuel
Vola, Verónica
Walker Sheila
Wey Marina Belen
Yañez, Daiana Carolina
Yauce Guerra, Antonella
Zabala Rocio
Zalazar, Gabriela
Zapata, Alejandra
Zarate, Emilia
Zeballos Sol
Zerbino Natasha
Zerpa Eugenia
Zerpa Macarena
Zorzi, María Esperanza
Zucotti Giuliana
Zucotti, Agostina
Zurita Matias

Cualquier Inconveniente con el horario y/o distribución de los grupos, comunicarse vía sms con:

Dario: 0351-156474030
Maxi: 02625431194
Emanuel: 3515497968

Enviar nombre y apellido con el horario que les quede mas comodo.

GECiM Todo el año junto a vos!



 







 
Curso de Suturas e Inyectables 3er TURNO 14 hs.

Apellido y Nombres

Abad, Paula
Abrego Federico
Abregú, Mauro Raúl
Aciar Silvina
Acosta Lucia
Acosta Vanina de Lourdes
Adam Leon
Agüero, Javier
Agüero, Katerina Soledad
Aguirre, Agustin
Agustam, Reyna
Ahchaval, Marcos
Alaníz, María Belén
Alaníz, Victoria
Albrecht, Alexandra
Alcaras Sebastian Oscar
Alfonso, Matías
Alfonso, Matñias Ignacio
Alister, Ferguson
Alonso Marina
Alonso Rodrigo
Altamirano Luque, Sofía
Altamirano, Sandra
Álvarez, Agustin
Andrada Carolina
Andrada, Elmira
Aparicio, Juan Marcelo
Aponte, Florencia Sofía
Ardiles, Ana
Artero, Eliana
Astori, Mat
Aubone, Natalia
Avila, Melisa
Bacci, Luisina
Bagatello Fabio
Banchio Silvina
Baños Cristian David
Baron, Gleni Carolina
Barrera, Marcos
Barrero, Sofía
Barrionuevo Batistini, Ivo Sergio
Bassoli Lucas
Batague, Valentina
Bautista Cuello, Julian
Bazan Antonella
Becerra Anabel
Becker Teresita
Belen Bejarano, Mariel
Belmone, Javier
Bersano, Macarena
Biava, Milagros
Biga, Macarena
Blasco Ayelen Marina
Boccardo Molina Jesica
Boiero, Agostina
Boniric Belen
Bonzi, Daniela Celeste
Borden Lorena
Botasso, Mauro
Bottegal, Maximiliano
Bottger Hellen
Boyesuk Maria de los Milagros
Bringas Villarreal Ivan
Bussolini, Ailén
Caciva, Tania
Calle Erik
Campos, Ezequiel
Campos, Virginia
Cantero, Natalia
Cardarelli, Lorena
Carderelli Lorena
Cardozo Caren Elisabet
Cardozo Tomas, Tatiana
Casabonne, Blanca Candela
Casas, Luis Alberto
Casas, Vanesa Silvana
Casenave, Franco
Cassabone, Anahí Blanca
Castillo, Agustina
Castro Wanda
Castro, José María
Catellani Dalma
Catillo Karen
Ceballos, Elisabeth
Cejas Joel Chunga
Guerrero Dennis
Colazo, Jésica Valeria
Contreras, Héctor Santiago
Copa Salcedo, Paola Andrea
Cordero, Natalia
Corradi, Eugenia
Cortez Lorena Natalia
Corti, Camila
Cravero Brenda
Cristafulli, Leticia
Crociara Ana Sol
Cuba, Rodrigo Emiliano
Cuello, Gisela Ivana
Cuello, Joaquín
Cuello, Pablo Matías
Cuevas, Luciana
Dahi Jorge Carim
de Arcus Francisco
de Elías María Eugenia
De Llelis, Alexis
Del Basso, Álvaro
del Frade, María
Destefanis, Matías
Dias Domenica
Díaz, Frenanda
Diaz, Yohana
Diconca, María Victoria
Dionisi, Jorge Nicolás
Dominguez , Nahir
Dominguez O, Ever A
Durá, Inés Raquel
Elcano, Antonella
Ernst Sofia Carolina
Fernandez Adriana
Fernandez Cambra Juan Manuel
Fernandez Maida, María Faustina
Ferrandini Sofia Antonella
Figueroa, Elio
Flores, Gisela Alejandra
Fonseca Gisella
Frances Anabella Yasmin
Gallardo,Iris
Galleguillo Florencia
Galván, Mario Daniel
Garcia Rodrigo
García, Priscila
Garrido, Candela
Gassino, Araceli
Ghisolfo, María Eugenía
Giacomuzzi, Gabriela
Gigena Neyra Fernando
Gigena, Carolina
Gil Díaz, Dahyana Soledad
Gimenez, Leonardo
Godoy Sofia
Godoy Tula Carolina
Gomez Bainotto, Micaela
Gomez Bautista
Gomez Rocio
Gómez, Florencia
Gómez, Gabriela
Gonzales Cobos, Marlene
Gonzalez David
Gonzalez, Araceli Fernanda
Grassani, Agustina
Guajardo, Nadia
Guerini, Andrea
Gueves, Julieta
Guitard, Marina
Gutierrez Diaz Yrma Beatriz
Gutierrez Roman Agustina
Guzmán, Lucía
Hadad, Nayla
Has, Florencia
Hascher Mascheni Dante Franco
Hernández, Cecilia
Herrera Leonardo
Horrocks, Karen
Hurt, Eric
Inda Ayelen
Isla, Mariano
Iturria Luciana
Jaled, Paula
Juarez Florencia Daniela
Juarez Noelia Araceli
Juarez, Laura

Cualquier Inconveniente con el horario y/o distribución de los grupos, comunicarse vía sms con:

Dario: 0351-156474030
Maxi: 02625431194
Emanuel: 3515497968

Enviar nombre y apellido con el horario que les quede mas comodo.

GECiM Todo el año junto a vos!




 







 
Curso de Suturas e Inyectables 4to TURNO 15 hs

Apellido y Nombres:

Laguinge, Santiago
Larramendi, Juan
Lazarte Iván
Le Vraux,Candelaria
Legascue, Candela
Legerem, Ana Laura
Lima, Lucas Fabian
Llorens Agostina
Lopez Flavia
López, Daniela
Lucero Nadir
Ludueña David Dario
Lujan Agustina
Luro Nicolli
Maldonado, Ayelén
Malone, Flavia
Mamani Elber Yamil
Manero, Ariadna
Manitto, Yuliana
Manzanelli Yanina
Marelli Estefania
Marelli, Sofía
Mariela Roxana
Tolosa Martin
Jas, María Celeste
Martinez Marina
Martinez, Yamila
Masin Romina
Mayora, Eva Lucía
Medina Soledad
Melia, Ignacio Andrés
Mendoza Mayin Fernando
Mercado Sabrina
Minuzzi, Gustavo Junior's
Miranda, Florencia
Marcela Molina, Claudia
Mónica Montaño
Jofrè Lorena
Montaño Lorena
Montes Yohana Maricel
Montoya, Álvaro
Morales, Jazmin
Moreno, Antonella
Moreno, Daniela
Morón, Karla Natalí
Mossetto Barrera, Mariana
Motta Joao
Moyano, Ivana Raquel
Moyano, Melania
Moyano, Valeria
Murcia Jose
Nagopa, Virginia
Nayarta, Belia
Nayi, Emiliano
Neder, Noelia D.
Novo Betina Cecilia
Nuñez Belen
Ñañez Maximiliano
Ochoa Florencia
Ochoa, María Melania
Odello, Melisa
Olmos Micaela
Orosz, Luciana
Ortega Paula
Ortiz Alexis
Ortiz, Alica
Ortíz, Llanca
Ovejero, Agustín
Ovejero, Lucas Raúl
Ozàn Lucas Ezequiel
Paggio Larrauri, Valentina
Palacios, Julieta
Palmero Francisco Omar
Pelissero, Agustina
Peña Maria Florencia
Peralta, Norberto
Peressini Julio Cesar
Peretty, Rodrigo
Pereyra Rodrigo
Perez Baron, Daiana
Perez, Geanmarco
Pérez, Melisa
Pérez, Patricia
Picone, Paula Inés
Pividori Luisina
Poglella, Perena
Portelli, Mariana Andrea
Prado, Elba
Prieto Gonzalo
Pularella, Agostina
Pury Selene
Quaglia, Fabricio Luciano
Quinteros Zalazar, Anabel
Quiroga María Inés
Ramonda, Valentina
Ramos Luz
Reina, Noelia Alejandra
Ribotta Ornella Priscila
Rista, Vanina
Rittatore, Sofía
Rivarola, Mauro
Rivero, Andrea
Rodriguez Maria Valeria
Rodriguez Rocio Celeste
Rodriguez, Florencia
Rodriguez, María
Romero Novarese, Michelle Iron
Romero, Leandro
Ruiz, Florencia Mariel
Saavedra, Ana Carolina
Sabolovic Keila
Sacchetta, Federico
Saldalo Belen
Salina, Luis
San Rame Valeria
Sanchez Julieta
Sanchez Madariaga Antonela
Sanchez Tomas
Sánchez, Gabriela
Sandy Maria Belen
Santia, Paula
Santillan Aldana
Santillan, Pablo Federico
Savoff, Gisel
Sciarra, Mariano
Sequeira Cinthia Micaela
Silva, Daniela Soledad
Soaires, María Magalí
Solalinde Analia
Solari, Natalí
Soria, Matías
Soria, Matías Esteban
Sosa Surban, Florencia
Sulca Bazán, Luis
Teherina, Paula
Tejerina Pamela Judith de los A.
Theaux, María Virginia
Thomas, Alan
Thomas, Dennis
Tinan, María Florencia
Toranza Joaquin
Torres, Alejandro
Trabucco, Mauro
Trebaiocchi Florencia
Tubero Tania
Ugarte Gómes, Diego Armando
Urbaneja Rita Belen
Uribe Echevarría, Florencia
Vagliotti, Victoria
Vanni Eugenia
Vecchio, Melisa
Vega David
Verasay, Natalia
Vidal Diego Hernan
Vidaune, Romina Julieta
Villaera, Hernán
Villamide, Tomas Gabriel
Villanueva Gabriela
Villegas Flores, Juan Pablo
Yebara Lorena Alejandra
Zontkowski, Jacqueline
Zorat, Milena Paola
Zucaria Constanza

Cualquier Inconveniente con el horario y/o distribución de los grupos, comunicarse vía sms con:

Dario: 0351-156474030
Maxi: 02625431194
Emanuel: 3515497968

Enviar nombre y apellido con el horario que les quede mas comodo.

GECiM Todo el año junto a vos!



 









LUNES 29 DE AGOSTO

Curso: Tecnicas de Suturas e Inyectables
Fecha: Lunes 29 de agosto
Hora: 12hs
Lugar: Aula de Anatomía Normal

...Dirigido a estudiantes de la Facutad de Ciencias Medicas de todas las áreas y años de cursado.

Inscripciones en los centros de estudiantes del Hosp Nac de Clínicas y Ciudad Universitaria, por la mañana.

Costo: con certificado $20 (sin Certificado, gratis)

GECIM Todo el año junto a vos...






Curso de Suturas:


Primer turno día lunes 29/8 a las 12hs en Anatomía (apellidos que comienzan con A, B y C)

Apellido y Nombres

* Abad, Manuel
* Abaroa Veronica
* Abbiatti Giuliana
* Aciar Silvina Lorena
* Acosta, Rocio Guadalupe
* Acosta, Romina
* Aguilera Nancy Cristina Valeria
* Aguirre, María Belén
* Airala Rosalia Constanza
* Alarcon, Agustina
* Albornoz Romina Noelia
* Albornoz, Karina Anabel
* Alcira, Almada
* Aldave Abigail
* Alejos, Lucas Sebastián
* Alemán Bogado, Lucas Andrés
* Alessandrini Soria Carla G
* Alexis Leonel Aguero
* Alfonso Carla
* Alicio, Noelia Elisabeth
* Allievi Candelaria
* Almagro Stefania
* Altamira Karem
* Altamiranda Yesica Mariel
* Altamirano Maria
* Alvarracin, Florencia
* Amado Exequiel
* Amaison Ayelen Alexia
* Amor Veronica Ines
* Ande, Melina
* Androdo, Claudia
* Andruet, Virginia
* Anglada, Gabriela
* Annibali, Desiree Pabla
* Araya Agustina
* Araya, Tupac
* Arballo Rocio
* Arce Gardella, Fabrizzio
* Arce, Fabrina
* Arco Norma
* Argañaraz, Ana Laura
* Argüello Fernández, Lucas
* Ariadna, Demarco Vedelago
* Arianna Karenina Pailos Cid
* Arias Carlos Elvio
* Arispe Crespo, Albert
* Armendariz, Antonela
* Arnauu Micaela
* Arroyo Santiago
* Artaza, Luciana
* Aubone, Paul David
* Axel, Fuertes
* Aybar Rocio
* Baldiviezo Florencia
* Bandini German
* Banegas Enrique
* Banegas Barbero, Marianela L.
* Barcellini Leticia
* Barquet, Karina Monica
* Barrera, María de los Angeles
* Barrios, Jesica Natalia
* Barroso Mariano
* Basabe, María del Sol
* Bayona Mogollon, Arturo Martin
* Bazan Monica Roxana
* Bazán, Carla Soledad
* Becker, Martín Florentino
* Belbruno, Macarena
* Beletti, Federico
* Bello Simon
* Benítez, Sofía Belén
* Bergese, Natali del Valle
* Bergesio, Natalia
* Bernaschini Eugenia
* Bernaschini Juan
* Bertello Greoco, Melina
* Bima, Florencia Luana
* Blames, Gonzalo
* Blanco, Camila
* Blanco, Constanza
* Blanco, Juan Francisco
* Bo Ferretti BrunoEnzo
* Bolatti Ignacio
* Bravo, German Dario
* Bricco Larisa Leila
* Brizuela del Moral, Leandro
* Bruno Gonzalo Martin
* Burgos Garcia Carlos
* Jose Maria Bustamante
* Victoria Bustos, Paula Candela
* Buteler, Ernesto
* Buthet, Mari Paz
* Buttiero, Paula
* Cabrera Sergio Ariel
* Cabrera, Ramiro
* Caceres, Betiana
* Caceres, Silina
* Cachin, Catalina
* Calisaya, Yamila
* Calizaya, Emiliano Agustín
* Callisaya Jesica Andrea
* Calvo Maria Belen
* Calvo, Rosario
* Calvo, Rosario del Pilar
* Camacho Torrico, Frank Romero
* Campo, Leonel Adrian
* Cañadas, Natalia
* Capchey Gisela
* Capdevila Facundo
* Carabajal Vera, Leonardo Javier
* Carballo Lencina, María Eliana
* Carballo, Lourdes
* Cardenas, María Alejandra
* Cardozo Jonatan Federico
* Cardozo, Victor
* Caregnato, Gaspar Ramiro
* Cari, Carola
* Carignano Micaela
* Carmona Olmedo, Ana Belén
* Carnero, Nicolas
* Carnicer, Maia
* Carqui Maria
* Carranza, Fabiana Yanina
* Carrara Luciano
* Carusillo, Milagros
* Casas Ana Daniela
* Casas Rodrigo Nahuel
* Casas, Flavia Virginia
* Castelli, Gloria Anahí
* Castro Jose Maria
* Castro Yanina Soledad
* Cataneo Evelin
* Centurion Tamara
* Cerron Candy
* Chacur, Maximiliano
* Chaile, Dayana
* Charras, Maira Gabriela
* Chavez Romina Aylen
* Cherbaraz Josefina
* Chiaraviglio Laura
* Chiavassa Yanina
* Chuquimia Paz, Daniela
* Cieza Araceli
* Cittadini, Agustin Nicolas
* Claá, Virginia
* Coiset Sofia
* Colaut Johana
* Colella Claribel
* Collaso Ranieri, Antonella Sofia
* Colman Paula
* Cometto Facundo
* Cometto, Nancy Noemi
* Contreras Jenifer
* Copioli, Romina Gisela
* Coppari Brian
* Cordero, Eliana
* Corelli Giuliana
* Coria, Florencia
* Coronel Jessica Ruth
* Correa, Martín
* Corzo Sofia
* Cosimi, Agostina
* Crespo Martinez, Rocio
* Cristian Lopez Exequiel
* Crivelli Florencia Soledad
* Cruz Elisabet
* Cruz Gisela Paola
* Cruz Valencia, Natalia
* Cuello, Paola Daniela
* Cuenca, Sofía
* Cúneo, Laura
* Curcuy, Josefina
* Cusatto Natalì Noelì


Cualquier Inconveniente con el horario y/o distribución de los grupos, comunicarse vía sms con:

Dario: 0351-156474030

Maxi: 02625431194

Emanuel: 3515497968


Enviar nombre y apellido con el horario que les quede mas comodo.


GECiM Todo el año junto a vos!


 


 
Curso de Suturas

2do turno día Lunes 29/8 a las 14hs en el aula de anatomía (apellidos comenzados con D, E, F, G, H, I, J)

Apellidos Y Nombres:

* Dapelo Borio, Nazarena
* Daschevsky, María Lucrecia
* De la Fuente Maria Celeste
* Decouvette L Federico
* Degioanni Lucia
* Diana, Juan Cruz
* Diaz Eliana
* Diaz Luciano
* Díaz Velez, Juan Pedro
* Diaz, Virginia Daniela
* Dirr Rost Estefania
* Do Wanda
* Dominguez Silvana S
* Dominguez Veronica Andrea
* Duran, Belén
* Durio, Ana Lucía
* Ebertz, Leonel
* Echenique German
* El Ganame, María Florencia
* Eleno Carolina Maria
* Escobar Grimaldis Wendy
* Escudero, Dario Hernan
* Españon Micaela
* Espeche, Carolina
* Espinoza Agustina
* Esteban Micaela Ivana
* Eusebio, Agustín
* Ezcurdio, Dolores
* Farias Alberto
* Carla Yael
* Farieri, Verónica
* Farina Adrian
* Favole Guillermo
* Femizi, Nadia
* Fernandez Coro Willma
* Fernandez, Mauro Martin
* Fernandez, Nadia Emilce
* Fernandez, Sofía
* Ferreyra Guido
* Ferreyra Ibar Emmanuel
* Ferreyra Luciano Andres
* Ferreyra, Gonzalo Emanuel Ibar
* Ferreyra, Luciana
* Ferreyra, Micaela Vanesa
* Ferrofimo, Araceli
* Fessia, Sofia Elisa
* Fistarol Themtham, Paula
* Flores, Bruno Flores, Carla
* Floriani Eduardo
* Fonzo Maria Lorena
* Fuente Alba, Alberto
* Fuentes Laura Micaela
* Fuertes, Axel
* Furs Veronica Liliana
* Galassi, Dario
* Galaz, María Eugenia
* Gallardo Matias
* Gallego Ferreyra, Amalia Laura
* Gallo, Agustina
* Gallo, Milena
* Galmarino del Rio Anabella
* Galvan Leandro
* Garay Sofia
* Garcia Evelyn
* Garcia Gaspar Gabriel
* Garcia Rodrigo
* Gargolet Mariana
* Garro Florencia
* Gaspari Candelaria
* Gasques Garzón, Dahyana Micaela
* Gatica Yanina
* Gatica, Sandra Noelia
* Gauna Gabriela Soledad
* Gelos, María Agustina
* Genesir Valeria
* Gerard, Facundo Santiago
* Gerbaudo Belen
* Germàn Martin Victor
* Gho, Maximiliano
* Giangiordano Sinner, Juan
* Gigena Ivanna
* Giletta, Joaquin
* Gimenez Marilinda
* Giovannini, Antonella
* Giraudo Catalina
* Gobbato Emilio
* Godoy Daniela Alejandra
* Godoy Vega Kyomi Solange
* Godoy, Evelyn
* Gomez Nicolas
* Gonzalez Carla
* Gonzalez Flavia Soledad
* Gonzalez Lourdes Jimena
* Gonzalez Maria Magdalena
* Gonzalez Maria Paula
* Gonzalez, Ana
* Gonzalez, Ariana
* Gonzalez, David
* Gonzalez, Paolina
* Gorgerino, Lucia
* Gramajo Franco
* Grande, Melanie
* Greco, Ivana
* Gregori Jorge Daniel Mauro
* Gribaudo, Mercedes
* Griguol, Luis
* Guanucc, Nadia Doris
* Guanuco Claudio Bernabè
* Guanuco Elba Angelica
* Guanuco Lidia Mercedes
* Guerra, María Florencia
* Guerrero Milena
* Gutierrez Carlos Fernando
* Gutierrez Diaz Yrma
* Gutierrez Irma
* Gutierrez, Carlos Agustín
* Gutierrez, Mónica Daniela
* Gutierrez, Verónica Alicia
* Gutierrez, Yuliana
* Hamué, Mariana Noelia
* Heras, Laureano
* Hernandez Marilina
* Hernandez, Alejo Roberto
* Herrera Carla
* Herrera Gerardo Maximiliano
* Herrera Mara Vanesa
* Herrera, María Belén
* Hospital, Alejandra
* Huaiquinao, Leonardo Nicolás
* Hypmeyer Giuliana
* Idoria Mariano
* Iglesias Alonso, Jose Maria
* Infante, Wilton
* Issaly, Sofia
* Jaime Cristian Marcelo
* Jaime Zamora, Nazareth
* Jalil, Nancy
* Jelicich Natalia Florencia
* Jenny, Marcelo
* Joachim Leandro
* Joannàs Gabriela
* Juarez Rebeca
* Juárez, Alejandra
* Juncos, Noelia
* Jurado Marin Rocio



Cualquier Inconveniente con el horario y/o distribución de los grupos, comunicarse vía sms con:

Dario: 0351-156474030



Maxi: 02625431194

Emanuel: 3515497968



Enviar nombre y apellido con el horario que les quede mas comodo.




GECiM Todo el año junto a vos!
 




















 
A continuación puedes comentar como estubo el curso, que te gusto o no, para tenerlo en cuenta la proxima vez que se realize.
Gracias por participar.







Comentarios hacia esta página:
Comentado por paula( fbernardi_4hotmail.com ), 18-05-2013, 23:41 (UTC):
hola quisiera saber si hay o cuando empieza algun curso de sutura.. gracias!



Añadir comentario acerca de esta página:
Tu nombre:
Tu dirección de correo electrónico:
Tu mensaje: